Почему девушек не берут в СВВАУЛ?

Больше
02 нояб 2013 12:17 #1880 от Татьяна
Татьяна создал тему: Почему девушек не берут в СВВАУЛ?
Почему же девушек не берут в СВВАУЛ??
я слышила, что в 2015 году планирется набор девушек, это правда?
и ещё для справки, какие точные требования по здоровью?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 нояб 2013 18:53 - 02 нояб 2013 18:54 #1881 от Maxximus
Здравствуйте Татьяна, специфика военного летчика подразумевает командировки, бывают длительные. Вот как вы себе представляете: вы в составе экипажа, в богом забытой части, где нет гостиниц и других благ человечества, где проживание гарантировано только в казарме со всеми вытекающими. И еще множество всевозможных нюансов чуждых женскому организму. Был тут эксперимент по набору девушек в леДчицы, закончился он не очень... в плане личной жизни. Чем Вас не устраивает гражданка, там можно нормально устроиться и женской половине, летать можно и там, только с большим комфортом.
Надеюсь одним ответом ответил на все Ваши вопросы.
Последнее редактирование: 02 нояб 2013 18:54 пользователем Maxximus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 нояб 2013 22:55 #1882 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Почему девушек не берут в СВВАУЛ?

я слышила, что в 2015 году планирется набор девушек, это правда?


Уточним у начальника училища
Спасибо сказали: Татьяна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 нояб 2013 18:29 #1883 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Почему девушек не берут в СВВАУЛ?
я готова к жизни в казарме, ну знайте...я даже в армию готова пойти
и хочу именно в свваул, я просто сплю и вижу его:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 нояб 2013 18:32 #1884 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Почему девушек не берут в СВВАУЛ?
Лично я не против девушек пилотов в армии. Работают же девушки техниками на аэродроме, почему бы и летать не начать?
Спасибо сказали: Женя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 нояб 2013 20:33 - 05 нояб 2013 20:36 #1885 от Maxximus
Да здесь никто не будет против девушки в экипаже, хотя и не все это мнение могут разделить с нами. Но, как я думаю, женщина должна хранить очаг семьи, а не "ползать" по командировкам. С уверенностью 80% на личной жизни можно поставить крест.
Татьяна, в армию вы и так можете попасть по контракту.
Хотелось бы очень узнать Вашу такую сильную мотивацию направленную на поступление именно в СВВАУЛ.
Последнее редактирование: 05 нояб 2013 20:36 пользователем Maxximus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 нояб 2013 15:07 #1886 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Почему девушек не берут в СВВАУЛ?
а вот я как раз совершенна против этих шаблонов, что женщина должна хранить очаг семьи, меня они просто выбешивают...каждый 2 думает, что женщина должна и обязанна воспитывать детей, готовить, держать дом в уюте....блаблабла...думаю это должны делать и мужчины!
да и личная жизнь никуда не убежит.
ну...вот сама если честно не знаю почему именно в СВВАУЛ так сильно хочу, может потому что не хочу уезжать из любимой Сызрани, потому что прожила около СВВАУЛа очень долго и привыкла, к нему, да и тянет меня, что ли, туда, не знаю... :D
я вообще какая то странная:D один раз разревелась осознав то что меня туда не возьмут:С

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 нояб 2013 16:58 #1887 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Почему девушек не берут в СВВАУЛ?
Татьяна, Ваш феминизм меня даже повеселил :)
А вот весь остальной текст навёл на мысль, что Вам нужно хорошенько подумать Ваша ли профессия военный лётчик:
1. ...выбешивают... лётчик не должен быть вспыльчивым и раздражительным, это мешает, а в некоторых случаях делает опасным выполнение полётов;
2. ...не хочу уезжать из любимой Сызрани... профессия лётчика подразумевает под собой постоянные командировки. Ушёл с утра на работу, вернулся через пару месяцев. И шансов остаться после выпуска в Сызрани очень мало. Если сейчас вероятность этого равна 5% то в большом наборе в 400-500 человек не будет и 1-2%;
3. ...один раз разревелась... хладнокровие одна из отличительных черт военных лётчиков (хотя и сентиментальных лётчиков тоже хватает :) )

История советской авиации знает немало представительниц прекрасного пола которые стали великолепными пилотами, поэтому я думаю, в ближайшие годы девушки вернуться в военную авиацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 нояб 2013 18:23 - 06 нояб 2013 20:43 #1888 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Почему девушек не берут в СВВАУЛ?
ну хоть это хорошо:)
буду готовить себя! буду более уравновешенной и хладнокровной, ну стараться буду точно!:)
а Сызрань это же мой родной город, это естественно привязаться, конечно же придётся когда нибудь его покинуть и я, думаю, готова к этому:D
спасибо за советы, очень пригодятся:)
только вот со здоровьем у меня не всё в порядке...зрение очень подводит, плоскостопие, искривление позвоночника, думаю из за этого можно попрощаться с професcиeй военного лётчика, что скажете?
Последнее редактирование: 06 нояб 2013 20:43 пользователем Игорь Петрилин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 нояб 2013 19:51 #1891 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Почему девушек не берут в СВВАУЛ?
Татьяна, по поводу здоровья: Вам лучше пройти комиссию в больнице, только обязательно говорите, что проходите её для авиационного училища. Там сразу всё и скажут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 нояб 2013 22:22 #1892 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Почему девушек не берут в СВВАУЛ?
Знаете Татьяна, в Курганском пограничном институте 10 лет назад был эксперемент с набором девушек на летную специальность, но так как эксперемент себя не оправдал наборы не продолжились. Нет конечно, некоторые из выпускниц того набора до сих пор служат на летных должностях, но их еденицы, пальцев одной руки хватит. Какова причина этого? ИХ несколько:
- возможно пережитки, но в военном летном коллективе мужчины не готовы принимать девушек, я Вам больше скажу в нашей стране даже в гражданской авиации пилотессы до сих пор как альбиносы, хотя на западе это довольно таки широкая практика.
- какая бы там не была личная жизнь, и как бы Вам не хотелось поделить с мужчиной домашние тяготы, но рожать Вам. А это потеря минимум 2 года, а значит потеря летной натренированности, огромные перерывы в полетах, а значит проблемы с продвижением по службе.
- Теперь могу Вам сказать, как человек у которого переодически есть в экипаже женщина, те трудности бытовые, о которых писал Евгений они присутствуют, и один из моментов - очень трудно иногда объяснять людям, начальникам, что экипажу нужна дополнительная комната из-за того, что в экипаже женщина.
Хотя мне кажется если бы наборы девушек стали массовыми, то эти стереотипы были бы преодалены лет через 5 после первого выпуска.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 нояб 2013 21:53 - 08 нояб 2013 07:43 #1893 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Почему девушек не берут в СВВАУЛ?
солгласна про стереотипы, вот и я про тоже, что нужно время что бы привыкнуть.
не могу не сказать- ЖЕНЩИНЫ ТОЖЕ ЛЮДИ :cheer:
про рожать...лично я вообще детей не переношу, да и врятли они у меня появятся, может это слишком громко сказанно, но они у меня никогда умиления не вызывали :cheer:
может мне сужденно было родиться мальчиком... :lol: :lol:
Последнее редактирование: 08 нояб 2013 07:43 пользователем Татьяна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 нояб 2013 19:17 #1895 от Maxximus
Татьяна, если не секрет сколько Вам лет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 нояб 2013 14:52 #1897 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Почему девушек не берут в СВВАУЛ?
да нет, не секрет.
мне 14...
а что кажусь глупой? :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 нояб 2013 20:12 - 11 нояб 2013 20:13 #1898 от Maxximus
Нет, почему же сразу глупой. Просто в ваших словах угадывается так называемый юношеский максимализм (конечно не в полном смысле его понимания) - цитата: ".....Чувствуешь в себе силы спорить со всеми, отстаивая собственную точку зрения (разумеется, самую правильную). А самое главное – в шкале ценностей молодого человека только две крайние точки зрения – либо черное, либо белое. Нет полутонов, нет середины. «Эти странные взрослые вечно все усложняют, путают, не понимают. Мы так жить не будем!» И мечется молодая душа в море непонимания. Все это – свойственная юности горячность, юношеский эгоизм, отсутствие опыта и гибкости мышления....." конец цитаты.
Думаю с годами Вы поймете, что не во всех выбранных вами путей, именно этот был правильным. Я Вас не отговариваю от поступления и освоения летной специальности, но этот ВУЗ, увы не для Вас. Причины я назвал выше. А причина по которой вы все еще "упираетесь" расписаны в этом сообщении. Поверьте, с моим опытом службы в армии, вы будете дико расстроены когда попадете туда, вернее специфика военной летной профессии не для женщин - это мое мнение. Вот у "граждан" условия для слабого пола более так сказать гуманны. В армию вы можете прийти как по контракту на первичные воинские должности солдат и матросов, так и на старшие, при наличии естественно образования (пример: связистка, окончив курсы можно обслуживать вертолеты и самолеты, медицина наконец).
Последнее редактирование: 11 нояб 2013 20:13 пользователем Maxximus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

.
Вертолеты