жизнь первокурсника

  • Елена
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
09 окт 2014 18:46 #2311 от Елена
Елена создал тему: жизнь первокурсника
Когда будут выданы военные билеты курсантам 1 курса и когда их начнут пускать в увольнение? Затянули что-то с этим делом... Когда включат отопление в казармах? Холодно ребятам, болеть начнут. Волнуюсь как мама первокурсника и как человек работающий в МО РФ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 окт 2014 23:06 - 11 окт 2014 23:07 #2312 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме жизнь первокурсника

Когда будут выданы военные билеты курсантам 1 курса ?

скоро

когда их начнут пускать в увольнение?

без военных билетов не пустят

Когда включат отопление в казармах?

Зимний период в армии начинается по приказу, как будет приказ так и будет отопление. Сейчас на улице потепление, днём до 17 тепла, а ночью не ниже 7 тепла. Поэтому замёрзнуть не должны.
Последнее редактирование: 11 окт 2014 23:07 пользователем ЕвгенийАлай.
Спасибо сказали: Елена

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Елена
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 окт 2014 18:56 #2316 от Елена
Елена ответил в теме жизнь первокурсника
Скоро-это когда? Насколько я знаю , военные билеты выдаются в течении 10 дней после зачисления в ВВУЗ (Инструкция к Приказу МО РФ № 400) . Обещали выдать в день принятия присяги, а уже почти полтора месяца прошло...Просто хочется ребят уже дома увидеть , а не через ворота на КПП общаться! А про отопление... Наверное в нашей части действует какой-то другой Приказ Министра обороны, потому что у нас солдаты уже неделю в тепле, а у вас в казарме батареи даже срезаны... Насколько я знаю, дома в городке уже подключены к теплу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 окт 2014 19:28 #2317 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме жизнь первокурсника
Елена, что касается военных билетов, думаю есть объективные причины почему их не выдали. По поводу отопления, уточню у начальника училища.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 окт 2014 22:07 #2318 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме жизнь первокурсника
Елена, я поступал в 2002 году и нам выдали военные билеты в марте, мы даже в отпуск ездили с паспортом. Вы думаете они лежат в отделе кадров и их не хотят выдавать? Вы не допускаете мысли, что в училище никак не поступят бланки (скорее так и есть)? По поводу увольнений, если их не отпускают значит таково решение командования, на сколько я помню первое увольнение было примерно в ноябре. Вы отдали сына в военное училище, так дайте ему стать самостоятельным, чем меньше вы будете к воротам приходить тем ему будет проще и самому и в коллективе, потому как 90-95% курсантов вобще не местные и дома их увидят только в отпуске. Поверьте моему опыту,- самая большая проблема местных в том, что они постоянно стремятся добижать до ворот, до дома, до девушки, до друзей и т.д. естественно все это часто самоходы с соответствующими последствиями.
По поводу отопления, думаю тоже все как всегда банально в нашей стране,- трубу прорвало, уголь не завезли, батарея протекает и т.д. Вы думаете их специально там морозят? Я помню было дело мы вобще матрасами укрывались от холода и нечего годны к летной работе!
И еще один момент, никто из администраторов этого сайта, как и сам сайт не имеет отношения к командованию училища.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2014 18:03 - 13 окт 2014 18:27 #2319 от светлана
светлана ответил в теме жизнь первокурсника
Здравствуйте! Как у Вас всё гладко складывается и про увольнения ,и про батареи. Вы бы ещё вспомнили,что было при царе горохе. Ну хорошо, будем воспитывать курсантов в спартанских условиях. Но, хотя бы, на КПП отпускали без проблем в выходной день. Едешь за 200км, простоишь до 20.00, а сына так и не увидишь или прибежит на 5мин. Подскажите, какую бумагу надо написать и на чьё имя, чтобы с сыном повидаться нормально. И насчёт телефонов: почему не возможно дозвониться, а начальник училища обещал, с 20.00до21.00. Конечно, тут опять можно привести пример 20 века, когда телефонов не было и писали письма. Мы и к этому подготовились, купили конверты, но чтобы их отправить , надо выйти в город, какой-то круговорот получается.
Последнее редактирование: 13 окт 2014 18:27 пользователем ЕвгенийАлай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2014 18:33 - 13 окт 2014 18:38 #2320 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме жизнь первокурсника

Но, хотя бы, на КПП отпускали без проблем в выходной день.

У курсантов есть распорядок дня, КПП в нём, как ни странно, нет.

Едешь за 200км

Зачем едете? Не надо, пусть сын спокойно отдыхает, и готовиться к учебной неделе, а не дёргается, когда к нему мама с пирожками приедет.

Подскажите, какую бумагу надо написать и на чьё имя, чтобы с сыном повидаться нормально.

Сын может написать рапорт об увольнении и будете видеться хоть постоянно.

И насчёт телефонов: почему не возможно дозвониться

Может батарейка села, или сын разговаривать не хочет? :)

купили конверты, но чтобы их отправить , надо выйти в город

Для этого в каждой роте есть нештатный почтальон, который ходит на почту. Он и отсылает письма и приносит их Вашему сыну.

Вы должны понять главное, Ваш сын служит Родине, а не просто учится. В этом и отличие военного ВУЗа от гражданского.
И мамы на КПП в боевых условиях не будет. Поэтому чем быстрее он привыкнет к военной жизни, тем легче ему будет. ;)
Последнее редактирование: 13 окт 2014 18:38 пользователем ЕвгенийАлай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2014 21:05 - 13 окт 2014 22:05 #2322 от Лилия
Лилия ответил в теме жизнь первокурсника
По поводу отопления. Хочу напомнить, что наше училище должно было быть закрыто. Но год назад было принято решение возобновить набор и обучение. И почти 4 года в его ремонт и благоустройство не вкладывались деньги и сейчас, в авральном порядке, казарму, где живут первокурсники, пытаются привести в нормальное состояние. Так что нужно немного потерпеть и все наладится. И Вы все таки знали куда поступает Ваш сын, это военное училище, а не институт благородных девиц. И то, что им не разрешают пользоваться телефонами, повторюсь это армия, где соблюдается режим секретности. В училище есть служба, которая следит за его соблюдением. И ехать за 200 км, наверное все-таки не стоит, пока не решится вопрос с увольнениями.
Последнее редактирование: 13 окт 2014 22:05 пользователем ЕвгенийАлай.
Спасибо сказали: ЕвгенийАлай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Елена
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 окт 2014 22:06 #2323 от Елена
Елена ответил в теме жизнь первокурсника
Я понимаю где находится мой сын и самое главное что и он это понимает ( это было его личное желание поступить в наше училище). В семье военных не было и нет-он первый! Я работаю на Министерство Обороны 12 лет и знаю все и о казармах и что там должно быть в соответствии с последними приказами Министра обороны и тем более о финансировании частей! Ребятам тяжело привыкать! Себя вспомните в это время! И кстати с пирожками никто не бегает, сын доволен тем как их кормят. Просто родители тоже скучают, и это можно понять... И мы волнуемся за них! Поэтому и вопросы такие возникают...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Елена
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 окт 2014 22:12 #2324 от Елена
Елена ответил в теме жизнь первокурсника
А по-поводу телефонов... Иногда им просто не дают времени поговорить, иногда нет времени заряжать телефоны... И я работаю на режимном объекте , но телефонами пользоваться можно ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 окт 2014 22:58 - 15 окт 2014 22:59 #2325 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме жизнь первокурсника
Елена, не переживайте. Привыкнут. И Вы привыкните.
А про то что у Вас на режимном объекте пользуются телефонами больше никому не говорите :)
На наш сайт ответственные люди тоже заглядывают.
Последнее редактирование: 15 окт 2014 22:59 пользователем ЕвгенийАлай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 окт 2014 22:32 #2327 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме жизнь первокурсника
Здравствуйте.
На день рождения сына отпустят в увольнение на ночь с субботы на воскресенье? Или это надо с командиром роты договариваться?Хотим приехать,но сын говорит,что в первом увольнении курсанты опоздали (не наш сын) в училище,и теперь на ночь не отпустят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 окт 2014 00:13 #2328 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме жизнь первокурсника
Дмитрий, теоретически могут, практически - не знаю. В увольнение на ночь отпускает начальник училища, а не командир роты. Но командир роты может ходатайствовать.
Обычно для этого нужно место где Вы будете ночевать, в машине ночевать не разрешат.
Если же не отпустят, не нужно делать из этого трагедии. Если не отпускают, значит есть причины, т.к. с первокурсниками сейчас проходит педагогическая работа, в которой используются различные методы, подчинённые главной цели - создание воинского коллектива.
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 окт 2014 22:31 - 17 окт 2014 22:32 #2329 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме жизнь первокурсника
Я конечно трагедии из этого не делаю.Сам служил.Понимаю,что всё делается курсантам на пользу. :) Приехать то мы всё равно приедем,всё-таки 18 лет.Снимем квартиру.Ну в воскресенье то, я думаю, отпустят?
Последнее редактирование: 17 окт 2014 22:32 пользователем Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 окт 2014 23:16 #2330 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме жизнь первокурсника
Я из пяти Дней рождения в училище три провёл в наряде (один из них на "орбите"), один в госпитале и один не помню :) Наверное потому что не в наряде :)
А на 4 курсе даже не отпустили забрать сына из роддома (чего командиру звена я о сих пор простить не могу) т.к. не кому было идти дежурным по старту (на полётах).
Так что всё может быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

.
Вертолеты