Набор 2014

Больше
08 апр 2014 23:44 - 08 апр 2014 23:45 #2074 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2014
Коллеги, у меня большое предчувствие, что у вас пытаются вымогать взятку, ну или еще чего, никому не говорите цель обследования - просто посмотреть, если диагноз - идти к другому врачу, если подтвердятся выводы 2 врачей (можно 3), тогда диагноз точен.
Я думаю в связи с тем, что сейчас армию подняли с колен и зарплата у военных более чем достойная, то и появляются такие вот диагнозы (это только мое мнение). Я бы раскрутил на взятку и в полицию обратился. И еще довел бы дело до конца вплоть до подачи в суд на врача, в конце концов если он неправильно поставил диагноз - это его вина (правда муторно все это, но за свое готов стоять до конца).
Юристов-экономистов сейчас полно, а работают единицы, а в армии 100% уверен, что после учебы будешь работать, да еще и денежку неплохую получать. Опять же квартира через 3 года по ипотеке, где вы такое найдете, если папа не олигарх! В армии не надо "пахать", за тебя все уже продумали. Все просто, исполняй приказы и раз в месяц получи положенное, чем плохо? А некоторым людям это покоя не дает, вот и страдаем.
Последнее редактирование: 08 апр 2014 23:45 пользователем Maxximus.
Спасибо сказали: Дмитрий Коялавичус, Гоар
Тема заблокирована.
Больше
09 апр 2014 18:54 #2082 от Дмитрий Коялавичус
Дмитрий Коялавичус ответил в теме Набор 2014
Григорий, скажу честно, ездил поступать в 2013 году, с этой болезнью вроде ни кого не было и не могу точно сказать. Собери всю волю в кулак и приезжай в в этом году на поступление! За попытку поступить тебя не накажут это точно.
Спасибо сказали: Григорий, Гоар
Тема заблокирована.
Больше
09 апр 2014 22:32 #2083 от Юлия
Юлия ответил в теме Набор 2014
Чтобы раскрутить на взятку, нужно ложиться на операцию. Не забывайте, что мы ещё в школе учимся, и так столько занятий пропустили, в том числе и дополнительных. Не знаешь чего делать, то ли с врачами и военкоматом бороться или к ЕГЭ готовиться. У нас в военкомат ехать, с работы мне, с учёбы сыну отпрашиваться, по больницам тоже самое. У нас анализы делают только общий анализ крови и мочи, также флюрографию и кардиограмму и рентген, нужно ехать куда то. Так что все против нас. Сын очень переживает, даже спать стал плохо. Не думали, что все так проблематично окажется. У нас по заболеваниям за последние пять лет только простуда три раза была. Ребёнок лыжами занимается и зимой и летом на лыжеролерах гоняет по 30 км по три раза в неделю. С забитым носом при кисте так не погоняешь. Летом в жару занимается, ему это не в тягость.
Спасибо сказали: Гоар
Тема заблокирована.
Больше
09 апр 2014 22:44 #2084 от Гоар
Гоар ответил в теме Набор 2014
полностью согласна с Максимусом...организовать то можно...тем более я действующий сотрудник, муж - пенсионер МВД...НО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МУТОРНО. согласна с Юлей - столько сделано...не знаешь к чему готовиться к ЕГЭ или бороться с врачами. Обидно другое, если срубят -развал мечты. И врачам не докажешь с их бюрократическими проволочками, что ребенок морально готовился всю жизнь, рос на военных фильмах...имеет свою идеологию, уважение к истории...есть на кого ровняться - дядя пилот первого класса майор капитан борта...а тут нос не такой...прикус не тот, да еще и на 4 кг. больше положенного вес...и это у перворазнядника-борца...обидно за нашу армию...из таких целеустремлкнных ребят и получаются специалисты своего дела....но нет важнее свои интересы.
Тема заблокирована.
Больше
10 апр 2014 14:37 - 10 апр 2014 14:44 #2092 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор 2014
Есть еще вариант, что бы быть точно уверенным в состоянии своего здоровья, пройти независимую от военкомата ВЛЭК. Если ВК не дает добро, то брать документы и ехать "своим ходом", без направления от военкомата.
В приложенном файле ищите ближайшую к вам ВЛЭК и дерзайте. Естественно, обследование будет платным...

P.S. Меня, к слову, в свое время тоже военкомат не пропустил... Так что все в ваших руках. Опустить руки всегда успеется :)
Вложения:
Последнее редактирование: 10 апр 2014 14:44 пользователем Игорь Петрилин.
Тема заблокирована.
Больше
10 апр 2014 15:50 #2093 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2014
Юлия, Гоар, согласен с Игорем проходите все, что военкомат написал, собирайте самостоятельно дело и дуйте в СВВАУЛ.
ВЛЭК конечно можно пройти, но такие комиссии не везде есть и до них еще ехать надо, а это время. Если 100% уверены, что ваши сыновья здоровы, езжайте в СВВАУЛ сами, только первоначально проконсультируйтесь в приемной комиссии как правильно все сделать.
Совет: про то, что вы не прошли ВВК (или вас заброкавали молчок), просто не успеваете все пройти, справки о прохождении того или иного врача должны быть все, естественно без диагнозов.
Операцию делать не надо, если ребенок не жалуется, то значит все в порядке (конкретно про озвученные "диагнозы").
Очень жаль если вы опустите руки, а с ребенком я считаю бегать не надо, мой сам все делал, иногда подвозил его просто. И поменьше нервничать иначе еще чего всплывет. Есть великая мудрость: "Что Бог дает - все к лучшему", следуйте ей и у вас все получится, а нервы еще пригодятся в период службы и их должно быть очень много.
Тема заблокирована.
Больше
11 апр 2014 09:17 #2096 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Набор 2014
Прошёл областную ВВК. Можно как-то узнать, дошли документы до училища?
Ну могут ведь они где-то задержаться или потеряться.Например как посылки на почте теряют.
Может позвонить,написать в приёмную комиссию, чтобы спокойно ждать вызова?
Тема заблокирована.
Больше
11 апр 2014 23:05 - 11 апр 2014 23:06 #2097 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2014
Зачем так суетится, дела отправляются фельдъегерской службой, а это Вам не почта. Ждите вызова, от таких звонков в приемной отвечающих на ваши вопросы сводит зубы , просто вас оочень много, а отвечающий один, иногда скорее всего просто отключают телефон, и возможно на какой-то действительно важный вопрос и не ответят. Так, что ждите спокойно вызова и не нервничайте, нервы вам еще пригодятся. Если он даже не придет, собирайтесь сами и выезжайте:)
Последнее редактирование: 11 апр 2014 23:06 пользователем Maxximus.
Спасибо сказали: Дмитрий
Тема заблокирована.
Больше
12 апр 2014 21:19 #2099 от aleksei
aleksei ответил в теме Набор 2014
нафига тебе сызрань после ульяновска??????учи английский и вперед на бобик!!!если романтика по вертолетам то всегда можно и на вертолет переучиться
Тема заблокирована.
Больше
13 апр 2014 21:38 - 13 апр 2014 21:41 #2100 от Иван
Иван ответил в теме Набор 2014
Здравствуйте.
Я прошел довольно интересный и разнообразный жизненный путь. Мне 24, сразу после армии в 19 лет я начал работать в сфере информационных технологий и учиться в этой же отрасли, благодаря этому объехал всю Россию, стремился постоянно развиваться, но душа на это все не лежит. Мой отец офицер запаса, служил авиационным техником, потому с детства я знаком с авиацией, и не пошел учиться лишь потому, что зрение не подходит, сейчас есть возможности провести маленькую коррекцию зрения и уже начал думать о полном изменении своей жизни, но. Как оказывается есть ограничение...поступать до 24 лет. Честно сказать я расстроен, и не понимаю логики этого требования. Я сейчас уже имею устойчивую психику, отлично понимаю чего хочу и как этого добиться, я не тот 18 летний ребенок, для которого учеба это "бремя" для меня это в первую очередь интерес...жизненный интерес....

Может кто нибудь объяснить, зачем существует требование с ограничением по возрасту?
Последнее редактирование: 13 апр 2014 21:41 пользователем ЕвгенийАлай.
Тема заблокирована.
Больше
13 апр 2014 21:58 - 13 апр 2014 21:58 #2101 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2014
Честно говоря никогда не задумывался над этим вопросом, стало самому интересно. Есть правда пару мыслей на этот счет. Кто ответит?
Последнее редактирование: 13 апр 2014 21:58 пользователем Maxximus.
Тема заблокирована.
Больше
14 апр 2014 08:45 #2102 от Григорий
Григорий ответил в теме Набор 2014
Ехать очень далеко. Нужно что бы было надёжно всё.
Тема заблокирована.
Больше
14 апр 2014 09:25 #2103 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор 2014
Иван, над этим вопросом тоже как-то не задумывался... Но есть мысль. Тебе сейчас 24, после выпуска приходит в часть лейтенант в возрасте 29 дет, туда сюда пару лет до старлея , еще тройку- пяток (минимум) до командира вертолета, и в принципе ты уже неперспективный... К слову я в 33 года уже на пенсию ушел :). Хотя если исходить из того, что предельный возраст поднимают, то может что-то и изменится. НО! Очень не сразу!
Тема заблокирована.
  • Виталий Шабыкин
  • Посетитель
  • Посетитель
15 апр 2014 14:03 - 15 апр 2014 14:06 #2105 от Виталий Шабыкин
Виталий Шабыкин ответил в теме Набор 2014
Здравствуйте,у меня возникла такая ситуация,.Мне 19 лет,всю жизнь мечтал стать летчиков,закончил ОШИ с ПЛП,в прошлом году поступал в СВВАУЛ но в связи со своей неграмотностью не прошёл профотбор,но медкомиссия посчитала меня годным к учёбе.Учился в университете,не моё,хочу очень летать,скоро отчисляюсь,собрал документы для повторного поступления и в областном ВВК меня забраковали по причине того что у меня на УЗИ был показан проллапс митрального клапана,причём врожденное,хотя до этого ни разу не жаловался и не выявляли никакого шума.Проходит время и я решил сделать повторно УЗИ в другом центре,там сказали что нету проллапса,но есть дополнительная хорда,сейчас читал 455 приказ там написано что на подобные болезни нужна индивидуальная оценка,если нет нарушения кровообращения. Подскажите как быть?очень хочу стать летчиком,много сил потратил на это,можно ли если поехать без областного влк, в случае если меня повторно забракуют?
И ещё я переживаю за то, что могут забрать в армию ,можно ли как-то получить отсрочку хотя бы до поступления в училище?
Последнее редактирование: 15 апр 2014 14:06 пользователем Игорь Петрилин.
Тема заблокирована.
Больше
15 апр 2014 14:13 - 15 апр 2014 14:16 #2106 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор 2014

..читал 455 приказ там написано что на подобные болезни нужна индивидуальная оценка,если нет нарушения кровообращения..

Виталий, насколько я помню приказ, то там все "индивидуальные оценки" применимы уже после окончания училища, т.к. денег на обучение затрачено много. В отношении же поступающих требования более жесткие. Либо соответствуешь, либо нет.
И еще. На сугубо медицинские вопросы квалифицированный ответ может дать только компетентный специалист. Мы же можем только предполагать, если отклонения в здоровье неявные.
Хотя в прошлом году ты ВЛК прошел как-то? :) Без областного ВЛК ехать не только можно, но и нужно. Под лежачий камень вода не течет :) Областная, городская и прочие медкомиссии - всего лишь предварительные инстанции. Окончательное решение за комиссией училища.
Последнее редактирование: 15 апр 2014 14:16 пользователем Игорь Петрилин.
Тема заблокирована.
.
Вертолеты